Estimate € 2,800 - 3,200
Sold € 2,500
Auction: 18 October 2007 at 15:00
"I pellegrini" 1938 Olio su tela ( cm. 50x65) firmato e datato in basso a sinistra. Esp.: VII Mostra Interprovinciale del Sindacato Fascista Belle Arti - Ancona 1939 . (Etichetta al retro)
Estimate € 2,800 - 3,200