Lot n° 684  | Auction 240

Filippo De Pisis ( Ferrara 1896 - Milano 1956 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,900

Auction: 18 October 2007 at 15:00

"Gentiluomo" 1934 Carboncino su carta (cm 22x17) firmato e datato in basso a sinistra. Opera in corso di archiviazione

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,900