Lot n° 705  | Auction 240

Gérard Schneider ( Saint Croix 1896 - Parigi 1986 )

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,000

Auction: 18 October 2007 at 15:00

"Composizione" 1963, ca Tempera su carta (cm 13x20,5). Firmata e datata in basso a destra. In cornice. Prov.: Galleria Lorenzelli. Autentica su fotografia. Bibl.: "Gerard Schneider Peintures", Ed. Alfieri, pag. 18.

Estimate € 2,800 - 3,000

Sold € 3,000