Estimate € 250 - 300
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Vaso a decoro "Satzuma" in ceramica a fondo bianco decorato da figure di samurai in un paesaggio in policromia e oro . Anse a forma di teste d'elefante , Giappone periodo Meji 1880 ca (h.cm.41) (gravi difetti).
Estimate € 250 - 300