Lot n° 593  | Auction 269

Estimate € 180 - 200

Sold € 150

Auction: 25 March 2010 at 15:00

Piatto in porcellana a fondo bianco con decori in rosso e oro con paesaggio con vaindanti e Fujiama sullo sfondo. Firmato alla base . Giappone , Kutani sec. XIX (diam. cm.25)

Estimate € 180 - 200

Sold € 150