Estimate € 1,200 - 1,300
Sold € 1,000
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia con scene di vita orientale , fiori e uccelli. Teste di cani di Pho in rilievo. Cina dine sec.XVIII, montatura in bronzo della fine del sec. XIX (h. cm 32,5) (difetti alla montatura)
Estimate € 1,200 - 1,300