Estimate € 1,600 - 1,800
Sold € 1,500
Auction: 29 May 2012 at 15:00
Artista veneziano della fine del sec. XVI "Delfino" bronzo a patina naturale bruno-verdastra e pochi residui di lacca nera (cm. 12,5x6,7) Variante di questo soggetto si trova nella ex-collezione C. de Frey ( asta 1933 - n. 139)
Estimate € 1,600 - 1,800