Estimate € 250 - 300
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Manifattura di Murano, moro portacandele in vetro trasparente, rosato e pasta vitrea bianca e nera, con applicazioni di foglia d'oro, anni '50 del sec. XX (h cm 27,5) (lievi difetti) Manufacture of Murano, circa 1950's. A moor vitreous paste candlestick (minor defects)
Estimate € 250 - 300