Estimate € 70 - 80
Sold € 60
Auction: 25 November 2015 at 10:00
A. Curti (Milano 1858 - Cannobbio 1945) (attr.) 'Gentiluomo con fiori' piatto in porcellana (diam. cm 40) dipinto ad olio firmato a destra. In cornice di velluto (difetti e restauri) A. Curti (Milano 1858 - Cannobbio 1945) (attributed) "Gentleman with Flowers" oil painted porcelain dish signed at right. Velvet frame (defects and restorations)
Estimate € 70 - 80