Estimate € 3,500 - 4,000
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Raro mobile bar a due ante con struttura a montanti di palissandro indiano massello e correnti in metallo dorato, corpo lastronato a scanalature verticali e impiallacciato. Doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte spessore. Interni in acero, laminato e cristallo. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantù, anni 50 (cm 173x134x38) (lievi difetti)
Estimate € 3,500 - 4,000