Estimate € 250 - 300
Sold € 360
Auction: 09 February 2016 at 14:30
Orologio da tasca Waltham in oro giallo 18Kt. Quadrante in XII, con numeri romani e quadrantino dei secondi al VI, carica a corona. Meccanica firmata Waltham, scappamento ad ancora, mov. n. 22099814. Completo di catena in oro giallo 18Kt (peso catena gr 10,6). Epoca: 1920 circa (difetti)
Estimate € 250 - 300