Estimate € 70 - 80
Sold € 20
Auction: 29 September 2016 at 14:30
Manifattura Batignani, Firenze Scatola in terracotta smaltata verde ad effetto marmo, coperchio in metallo dorato sormontato da delfino. Anni 50. Marcata sotto la base (h cm 13,5) (lievi difetti)
Estimate € 70 - 80