Estimate € 160 - 180
Sold € 220
Auction: 11 November 2020 at 14:30
Tappeto Mat, Tibet, inizio secolo XX. Decoro con medaglione stellare nei toni dell'azzurro, arancio e bianco su fondo bordeaux. Bordura con simboli taoisti. (cm 77x72) (Lievi difetti)
Estimate € 160 - 180