Tappeto Mat, Tibet, inizio secolo XX. Decoro con medaglione stellare nei toni dell'azzurro, arancio e bianco su fondo bordeaux. Bordura con simboli taoisti. (cm 77x72) (Lievi difetti)

Estimate € 160 - 180

Sold € 220