Estimate € 50 - 100
Sold € 30
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[MERIDIANE] GATTY, Alfred. The Book of sun-dials. Londra: Bell and Daldy. 1872. 4to, antiporta, tavole in fine volume raffiguranti meridiane. Legatura editoriale in percallina decorata in oro. Prima edizione di questa raccolta dedicata alle meridiane. Non collazionato e difetti da esaminare. [1]
Estimate € 50 - 100