Estimate € 80 - 120
Sold € 200
Auction: 27 May 2021 at 14:30
[STORIA NATURALE] WOOD, W. Index testaceologicus, an illustrated catalogue of British and foreign shells. Londra: Willis and Sotheran, 1856. 44 tavole colorate di cui alcune staccate. Mezza pelle coeva titolata in oro con plastica protettiva (gravi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 80 - 120