Lot n° 328  | Auction 595

Attilio Pratella ( Lugo  1856 - Napoli  1949 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,200

Auction: 20 December 2022 at 15:00

"Spiaggia a Portici" olio su compensato (cm 23x34,5) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione per autentica del figlio Ugo Pratella datata 1937 In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 2,200