Lot n° 1432  | Auction 609

Estimate € 220 - 240

Sold € 300

Auction: 20 April 2023 at 14:30

Pendola a portico in marmo e bronzo dorato con applicazioni Wedgwood. Quadrante in smalto bianco a cifre arabe. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, seconda metà del secolo XIX (h cm 41) (difetti)

Estimate € 220 - 240

Sold € 300