Lucerna in argento con fusto a balaustro su base circolare, coppa centrale con quattro beccucci e attrezzi pendenti da catenelle, presa a volute fogliate. Titolo 800. Firenze, punzoni del fascio, 1940 ca. Elettrificata in epoca posteriore (h. cm 77) (g 1700) (difetti)

Estimate € 550 - 600

Sold € 600