Coppia di candelieri in argento con fusto scanalato su base circolare gradinata, bordure perlinate e bobeche amovibili. Fine secolo XVIII. Uniti a un candeliere di stessa epoca di simile decoro adattato a lampada successivamente (h. max cm 30) (g lordi 1580) (difetti)

Estimate € 550 - 600

Sold € 500