Lot n° 622  | Auction 613

Estimate € 1,900 - 2,000

Sold € 2,400

Auction: 11 May 2023 at 14:30

Servizio di posate in argento con decoro a festoni di frutti e volute. Composto da : dodici forchette e sei coltelli, sei forchette e sei coltelli da pesce, sei cucchiai e sei da dessert, sei forchette e sei coltelli da frutta, dodici cucchiaini da caffè e dodici da tè, due cucchiaini da zucchero e quattro posate da portata. Titolo 925. Alessandria, secolo XX (g netti 4670) (difetti)

Estimate € 1,900 - 2,000

Sold € 2,400