Estimate € 10,000 - 12,000
Sold € 14,000
Auction: 25 June 2024 at 15:00
"Grande nudo" olio su tela (cm 210x145) firmato in basso a destra al retro: cartiglio della Biennale di Venezia del 1924 in cornice (difetti) L'opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di Plinio Nomellini a cura di Aurora Barbara Nomellini
Estimate € 10,000 - 12,000