Lotto n° 340  | Asta 240

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00

Grande scultura in avorio raffigurante un imperatore con arco e spada dipinta in policromia e dorata. (h cm 68) Iscritta sulla spada . Cartiglio sulla base.Cina inizio sec.XIX

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 4.000