Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 15:00
Scultura in avorio raffigurante cavallo lavorato a tutto tondo, poggiante su base in argento sbalzato. Contenuto in teca di verro con base in legno ebanizzato. Sec. XIX.
Valutazione € 400 - 500