Lotto n° 701  | Asta 240

Tamburi Orfeo ( Jesi 1910 - Parigi 1994 )

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 18 Ottobre 2007 ore 15:00

"Paesaggio spagnolo 1957" olio su tela (cm 63x82). Firmato in basso a destra. Esposizioni: Pontedera-10^ Mostra Nazionale di pittura, Mostra antologica del pittore - Galleria dell'Annunciata 1959. Etichette al retro.

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 7.000