Lotto n° 1001  | Asta 249

Lebrecht Ise ( Verona  1881 -  1945 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"Estate canora" 1911, olio su tela (cm 220x150), firmato e datato in basso a destra. In cornice. Esp.: "Le poetiche del nudo, mutazioni tra Ottocento e Novecento", Firenze 2003, cat. pag. 92.

Valutazione € 12.000  - 14.000