Valutazione € 12.000 - 14.000
In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00
"Estate canora" 1911, olio su tela (cm 220x150), firmato e datato in basso a destra. In cornice. Esp.: "Le poetiche del nudo, mutazioni tra Ottocento e Novecento", Firenze 2003, cat. pag. 92.
Valutazione € 12.000 - 14.000