Lotto n° 1011  | Asta 249

Marco Gozzi ( San Giovanni Bianco  1759 - Bergamo  1839 )

Valutazione € 14.000  - 15.000

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"Paesaggio della Val Brembana con cascinale e contadino", firmato e datato al centro a destra 1827. (cm 58,5x73). In cornice. Prov.: Galleria d'Arte Geri (tracce di etichetta al retro) Galleria d'Arte Salvetti (etichetta al retro)

Valutazione € 14.000  - 15.000