Lotto n° 1067  | Asta 249

Tamburi Orfeo ( Jesi  1910 - Parigi  1994 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.100

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"Scorcio della Senna, Parigi", 1949, acquarello su carta, (cm 32,5x42,5), firmato in basso a destra, datato 21.6.49 in basso a sinistra.

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.100