Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.100
In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00
"Scorcio della Senna, Parigi", 1949, acquarello su carta, (cm 32,5x42,5), firmato in basso a destra, datato 21.6.49 in basso a sinistra.