Valutazione € 2.800 - 3.200
Aggiudicato € 2.700
In asta: 29 mag 2012 ore 15:00
Poltrona in legno dorato con schienale a scudo intagliata a volute, foglie e fiori; braccioli, gambe e fascie sagomate decorate in rilievo. Seduta e schienale in seta e velluto contrattagliato. Lombardia sec XVIII
Valutazione € 2.800 - 3.200