Valutazione € 120 - 150
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Due piatti in porcellana decorati a fiori Cina, secc. XVIII-XIX nei colori della famiglia rosa (fencai) con filetto dorato a motivo di nastro (leggeri difetti) Two Famille Rose porcelain dishes with floral motif. China, 18th-19th century (minor defects) (d cm 23,5)
Valutazione € 120 - 150