Valutazione € 7.500 - 10.000
Aggiudicato € 23.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Alexei Fiodorovitch Orlov ammiraglio della flotta russa e il suo fratello Grigoni Grigorievitch" 1965 olio, stoffa, passamaneria e assemblage di materiali su tela, cm 46x65 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 65 al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale Bolaffi delle Opere di Baj" Torino 1973, n.925 p.137 ill.
Valutazione € 7.500 - 10.000