Lotto n° 2366  | Asta 335

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 40

In asta: 19 Dicembre 2014 ore 10:00

(Incisioni dell'Ottocento) Lotto di quattro fogli, acqueforti originali del sec. XIX: Colombi Borde F. Interno di chiesa (S. Luca?), firmata, datata 1881 e titolata:Cremona in lastra. Banfi G. Figura maschile assisa. Firmata in lastra. Bianchi L. Figura di paesana. Firmata in lastra. Bianchi L. Contadinello intento a mangiare. Firmata in lastra. Dimensioni diverse, fogli a grandi margini. Lievi impolverature o segni di pieghe ma tirature fresche

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 40