Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Statua crisoelefantina in bronzo dorato, avorio, marmo bigio e marmo bianco, raffigurante una giovane donna nell'atto di scendere una scala con balaustra, fine XIX, inizio sec. XX (h cm 42) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400