Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 300
In asta: 27 mag 2015 ore 15:30
Piccolo vaso a bottiglia con collo a "bocca d'aglio" in porcellana smaltata raffigurante cinque fanciulli che giocano in in giardino recintato tra rami fioriti e rocce ornamentali, il collo con banda di teste di ruyi e decorazioni, marchio apocrifo Qianlong alla base (mancanze, rotture e ripari al bordo), base in legno Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) A small garlic-head bottle vase enamelled with a continuous scene of children at leisure in a fenced garden amongst flowering branches and rocks, a ruyi head band to the mouth, apocryphal Qianlong mark to the base, (losses, repairs and damages to the mouth), wood stands China, Republic period (1912-1949) (h cm 15)
Valutazione € 500 - 600