Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Misure" 1966 tecnica mista su tela, cm 75x75 Firmato, titolato e datato "Roma.11.1966" al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Bice Lazzari: realtà del segno" Galleria Numero, Firenze 1967 "Bice Lazzari: mostra antologica 1929-1978" Galleria Martano, Torino, 15 novembre - 12 dicembre 1982 Bibliografia A. Veca "Bice Lazzari: opere dal 1921 al 1981" Milano, Electa, 1984, p. 248 n. 587 ill.
Valutazione € 2.800 - 3.000