Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 2.400
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Studio per vaso" 1955 ca. tecnica mista su cartoncino, cm 29x21,2 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.122/15RA
Valutazione € 1.400 - 1.600