Valutazione € 5.700 - 6.500
Aggiudicato € 5.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Senza titolo" 1977 piatto in terracotta policroma smaltata, diam. cm 40,5 Firmato e datato 77 in basso a destra Al retro "Ceramiche S. Giorgio Albisola" Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eskil Lam in data 19-11-2015
Valutazione € 5.700 - 6.500