Valutazione € 50.000 - 70.000
Aggiudicato € 220.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"La femme à la rose" 1931 olio su tela rigida, cm 41x51 Firmato con le iniziali in basso a destra Provenienza Collezione privata, Parigi Studio Bellini, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Panorama 6" Studio Bellini, Milano, novembre - dicembre 1969, ill. in catalogo Bibliografia G.Bauquier "Fernand Leger. Catalogue Raisonné 1929-1931" Parigi, Maeght Editeur, 1995, n.766 p.272 ill.
Valutazione € 50.000 - 70.000