Valutazione € 20.000 - 22.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Coppia di comò lastronati in bois de rose e bois de violette. Fronte a due cassetti e mezzo. Decorati nella fascia superiore a vasi biansati che sorreggono ghirlande floreali e medaglioni con profili e nella parte inferiore a scene mitologiche entro cornici tonde. Fianchi intarsiati ad allegorie delle stagioni. Gambe rastremate. Lombardia, seconda metà secolo XVIII (cm 124x88x59) (difetti e restauri)
Valutazione € 20.000 - 22.000