Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Fauni" 1960 tecnica mista su carta cm 46,5x37,5 Provenienza Collezione privata, Trento Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, p.283 n.982 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000