Valutazione € 1.300 - 1.400
In asta: 13 Novembre 2019 ore 14:30
Cassettone lastronato e filettato in legno chiaro. Fronte, fianchi e piano centrati da medaglione intarsiato a vaso fiorito con volatili. Lombardia, secolo XVIII (cm 120x86x55,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400