Valutazione € 50.000 - 60.000
Aggiudicato € 100.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Intersuperficie curva" 1964-65 acrilico bianco su tre tele sovrapposte cm 40,5x55,5x4 Firmato e titolato al retro Provenienza Acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario direttamente dall'artista Bibliografia L. M. Barbero "Paolo Scheggi. Catalogo Ragionato" Milano, Skira, 2015, n. 64-65 T 2 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Paolo Scheggi, Milano, con il n. APSM038/0001
Valutazione € 50.000 - 60.000