Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Vita silente" 1973 circa olio su cartone cm 17x25 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Isabella de Chirico, Roma Collezione privata, Torino Esposizioni "Giorgio de Chirico" Musée des Beaux-Arts André Malraux, Le Havre, 18 marzo - 20 aprile 1981 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Isabella de Chirico Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, firmata da Bruno Sakraischik, e registrata con il n. 136/86/60
Valutazione € 6.000 - 8.000