Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Vaso di fiori" 1934 olio su tavola cm 60,5x50,5 Siglato e datato XIII in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n. 0391
Valutazione € 6.000 - 8.000