Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 32.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Paesaggio" 1957 olio su tela cm 68x74,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato 57 al retro Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2264
Valutazione € 10.000 - 15.000