Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 9.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Riflessa n. 3" 1966 bronzo cm 32x25x2,4 Firmata e datata 66 in basso a destra numerata 3/3 Provenienza Galleria Peccolo, Livorno Collezione privata, Londra Esposizioni "Pietro Consagra. Maquettes 1947-1976" Marlborough Galleria d'Arte, Roma, aprile - maggio 1976, n. 66 ill. in catalogo "Pietro Consagra. Mostra antologica" Galleria Stendhal, Milano, 15 dicembre 1976, p. 66 ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Consagra, Milano, a cura della Prof. Gabriella Di Milia, in data 22-10-2009
Valutazione € 10.000 - 15.000