Lotto n° 254  | Asta 481

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30

"Natale di Roma" 1987 carboncino su carta intelata cm 152x303 Firmato, titolato e iscritto "1966 carta intelata a Roma nel 1987 da Sergio Donnini" al retro   Provenienza Galleria Bianca Pilat, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Franco Angeli" Galleria Bianca Pilat, Milano, 1989   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. D-020320/253

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 22.000