Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 21 Luglio 2020 ore 15:30
"Natale di Roma" 1987 carboncino su carta intelata cm 152x303 Firmato, titolato e iscritto "1966 carta intelata a Roma nel 1987 da Sergio Donnini" al retro Provenienza Galleria Bianca Pilat, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Franco Angeli" Galleria Bianca Pilat, Milano, 1989 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. D-020320/253
Valutazione € 7.000 - 9.000