Lotto n° 314  | Asta 498

Tomaso Buzzi ( Sondrio 1900 - Rapallo 1981 )

Valutazione € 280 - 300

In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00

Disegno di nudo femminile seduto, ritratto di profilo. Italia, s.d. Inchiostro di china acquarellato su carta. Firmato in basso a destra. (cm 27,2x39) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 280 - 300