Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Aprile 2021 ore 10:00
Figure presso l'Arco di Tito Acquerelli su carta, cm 59x46 circa Firmato in basso a destra "Costantini" In cornice (lievi difetti) L'acquerello è accompagnato da un frammento di carta con informazione relativa alla provenienza "This watercolour was brought from Rome in the 1870's by the (...) who spent (...) here. It was given to me Laura Pesel by (...) Elisa (...) about 1920"
Valutazione € 500 - 600