Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.400
In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00
"Ritratto di gentildonna in abito giallo 1807" miniatura ovale su avorio (cm 9x7) Firmata e datata a sinistra. In cornice coeva in bronzo Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.500 - 1.600