Valutazione € 250 - 350
Aggiudicato € 240
In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00
Centrotavola circolare. Firenze, seconda metà secolo XX. Ceramica smaltata in beige opaco e nero, con decoro a cerchi concentrici su fondo blu, nero lucido e grigio opaco nel cavetto. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (d cm 23,5) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 250 - 350